Рейтинг@Mail.ru
Европа: инвесторы сфокусировались на корпоративных отчетностях - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа: инвесторы сфокусировались на корпоративных отчетностях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник, 22 июля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на фоне набирающего обороты сезона корпоративных отчетностей. По всей видимости, участники торгов решили не воздерживаться от принятия рисков и устремили свой взор на отчетности и прогнозы ряда компаний.

Из вышедшей накануне в регионе макроэкономической статистики можно отметить профицит торгового баланса Швейцарии за июнь на уровне 1377 млн швейцарских франков, между тем, предыдущее значение профицита было пересмотрено с 2774 млн франков до 2849 млн франков.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 повысился на 1%, французский CAC 40 поднялся на 1,5%, а немецкий DAX ушел в плюс на 1,3%. Региональный индикатор STXE 600, в свою очередь, прибавил порядка 1,3% и закрылся на отметке 342,44 пункта.

Котировки швейцарской биотехнологической компании Actelion поднялись на 2,6% ввиду того, что полугодовая прибыль превысила средние прогнозы аналитиков.

Рыночная капитализация британского разработчика полупроводников ARM Holdings увеличилась на 5,7% на фоне того, что его квартальная скорректированная прибыль до уплаты налогов превысила ожидания рынка.

Позитивную динамику продемонстрировали акции IG Group Holdings, подорожавшие на 7,7% в связи с тем, что годовая прибыль компании превысила прогнозы экспертов.

Лучше рынка смотрелись бумаги ряда горнодобывающих компаний. Так, акции Anglo American и Boliden прибавили по 3,6%.

Среди аутсайдеров торгов оказался швейцарский банк Credit Suisse Group, акции которого потеряли в цене 1% на фоне публикации максимального с 2008 года квартального убытка.

Хуже рынка смотрелись бумаги Publicis Groupe, подешевевшие на 4,7% ввиду того, что квартальная выручка компании не оправдала средние ожидания аналитиков.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала