Рейтинг@Mail.ru
США: «быки» кропотливо торят дорогу к вершинам - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США: «быки» кропотливо торят дорогу к вершинам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник, 22 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов после того, как днем ранее его постигла просадка.

Поводом для преобладания покупательных настроений на вчерашних торгах стали опубликованные за океаном макроэкономические данные. Как стало известно, продажи домов на вторичном рынке в июне увеличились с пересмотренных 4,91 млн до 5,04 млн и слегка превысили средние прогнозы; в то же время, темпы инфляции без учета продуктов питания и энергоносителей оказались слабее ожиданий и составили лишь 0,1% м/м, что побудило инвесторов отмести в сторону опасения по поводу инфляционного давления и необходимости повышения ключевой ставки ФРС в обозримом будущем.

По традиции, перспектива более длительного сохранения ультрамягкой монетарной политики воодушевила игроков на дальнейший покупательный настрой в отношении рисковых активов, и индексу Standard & Poor's 500 даже удалось обновить внутридневной исторический максимум, теперь составляющий 1986,24 пункта.

Внешний фон для американской сессии складывался благоприятный - как на азиатских, так и на европейских площадках наблюдался рост.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 61,81 пункта или 0,36% до уровня в 17113,54 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 9,90 пункта или 0,50% до отметки 1983,53 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 31,31 пункта или 0,71% и достиг отметки 4456,02 пункта.

На сырьевом рынке сентябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 0,5% до уровня в $102,39 за баррель; золото с поставкой в августе на COMEX опустилось в цене на 0,6% до уровня в $1306,30 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар окреп против йены, евро и британского фунта.
В составе индекса голубых фишек в минусе закрылось около десятка бумаг, в т.ч. более 1% растеряли акции Coca-Cola, United Technologies, Travelers. Прибавили более 1% бумаги Intel, Goldman Sachs, IBM и др.

Сеть мексиканских ресторанов Chipotle Mexican Grill подскочила на 12% до исторического максимума после того, как отчиталась о прибыли и продажах с превышением прогнозов.

Сеть ресторанов быстрого McDonald's, тем временем, отступила на 1,3% в свете того, что ее чистая прибыль за прошлый квартал не дотянула до ожиданий Уолл-Стрит.

Оператор кабельного телевидения Comcast закрылся в плюсе на 1,5% также на фоне квартального отчета - скорректированная прибыль по итогам второго квартала составила 75 центов на акцию, в то время как аналитики в среднем прогнозировали 72 цента на бумагу.

Производитель знаменитых мотоциклов Harley-Davidson лишился 5,4% на фоне понижения прогноза по отгрузке товара на 2014 год с 279 000 до 275 000 единиц.

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola финишировал в минусе на 2,9% также под влиянием квартального отчета - выручка во втором квартале снизилась на 1,4% до $12,6 млрд, тогда как в среднем на Уолл-Стрит ожидали $12,8 млрд.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала