Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США открылись ростом индексов на фоне хорошей макроэкономической статистики из Китая и США - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США открылись ростом индексов на фоне хорошей макроэкономической статистики из Китая и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 июля. /ПРАЙМ/. Ростом основных котировок открылись сегодня торги на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне хорошей статистики по экономике Китая и США и оптимистичных квартальных отчетов американских компаний.

 

Индекс Доу-Джонса - важнейший показатель деловой активности в США - вырос на 1,68 пункта /0,01 проц/ и составил 17088,31 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ поднялся на 2,44 пункта /0,12 проц/ до отметки в 1989,45 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК прибавил 10,06 пункта /0,22 проц/ до 4483,75 пункта.

 

Индекс деловой активности /PMI/ в промышленности Китая, рассчитываемый британским банком "Эйч-эс-би-си" /HSBC/, в июле вырос с 50,7 пункта до 52 пунктов, что стало максимальным значением за последние полтора года.

 

Хорошую статистику представило сегодня и министерство труда США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось на 19 тыс до 284 тыс, что оказалось гораздо лучше прогнозов аналитиков и стало минимальным значением с февраля 2006 года. По словам экспертов, эти данные свидетельствуют о том, что рынок труда продолжает восстанавливаться.

 

Инвесторы следят также за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за второй квартал текущего года. О хороших финансовых результатах отчитались, в частности, социальная сеть "Фейсбук" /Facebook/, автопроизводитель "Форд" /Ford/ и авиакомпания "Юнайтед эйрлайнз" /United Airlines/. Вместе с тем, слабые результаты представили телекоммуникационная компания "Эй-ти энд ти" /AT&T/ и автоконцерн "Дженерал моторс" /General Motors/.

 

Сегодня после закрытия торгов отчетность опубликуют интернет-ритейлер "Амазон" /Amazon/, платежная система "Виза" /Visa/ и сеть кофеен "Старбакс" /Starbucks/.

 

"Позитивное влияние на настроения инвесторов сегодня оказывают макроэкономическая статистика из Китая, а также финансовые отчеты компаний, которые пока выходят гораздо лучше ожиданий", - отметил директор отдела валютной стратегии в Societe Generale Элвин Тан.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала