Рейтинг@Mail.ru
Торги в Токио завершились ростом основных показателей - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Токио завершились ростом основных показателей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 28 июля. /ПРАЙМ/. Ростом основных котировок завершились сегодня торги на Токийской фондовой бирже /ТФБ/. Ключевой для Японии индекс Никкэй, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, набрал 0,46 проц и оказался на отметке 15 529,40 пункта.

Более широкий индекс ТОПИКС, который отражает курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, также поднялся на 0,37 проц и вышел на уровень 1286,07 пункта.

Торговый день в Токио начался с небольшого падения котировок, связанного с напряженным положением на Украине и в секторе Газа

. Тем не менее к середине дня показатели вышли в плюсовую зону на фоне ожиданий рынка относительно дальнейшего подорожания акций японских компаний, связанного с позитивными ожиданиями в отношении глобальной экономики. "Уверенная готовность инвесторов покупать "голубые фишки" подстегнула рост индексов", - отметил аналитик SMBC Nikko Securities Inc. Хироити Ниси.

В числе лидеров роста на ТФБ сегодня - акции крупного японского ритейлера "Ион" и электронной корпорации "Хитати", которые подорожали, соответственно, на 21,5 иены /1,86 проц/ и 17,1 иены /2,17 проц/. В то же время на 11 иен /3,38 проц/ подешевели ценные бумаги другого крупного производителя электроники "Тосиба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала