Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "РусГидро" по РСБУ в I полугодии выросла на 12,5% - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль "РусГидро" по РСБУ в I полугодии выросла на 12,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июля. /ПРАЙМ/. Чистая прибыль ОАО "РусГидро" по российским стандартам бухучета /РСБУ/ в 1-м полугодии 2014 года увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 12,5% - до 22 млрд рублей. Об этом говорится в материалах компании.

При этом скорректированная чистая прибыль ократилась на 6% - до 22,228 млрд рублей.

Основной вклад в разницу показателей внес убыток от переоценки акций "Интер РАО" 

, в которой "Русгидро" владеет 4,9%. 

Выручка "РусГидро" увеличилась на 2% - до 55,426 млрд рублей, себестоимость - на 10%, до 29,233 млрд рублей, показатель EBITDA снизился на 3% -до 32,586 млрд рублей, прибыль до налогообложения увеличилась на 6% - до 27,5 млрд рублей.

Основными факторами, повлиявшими на динамику выручки в компании называют, в частности, увеличение цены и объема продаж на рынке на сутки вперед /РСВ/ первой ценовой зоны за счет индексации цен на топливо, увеличение цены продажи мощности на конкурентном отборе мощности /КОМ/ для ГЭС первой ценовой зоны.

Общий объем обязательств "РусГидро" на 30 июня 2014 года составил 133,9 млрд рублей, сократившись в течение отчетного периода на 30,1 проц. Снижение показателя в компании объясняют в основном уменьшением задолженности перед приобретателями акций общества в рамках дополнительной эмиссии.

Кредитный портфель "РусГидро" увеличился с начала года на 3 проц до 105,55 млрд рублей, долгосрочные заемные средства составили 98 проц от общего кредитного портфеля.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока"

, а также Богучанскую ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала