Рейтинг@Mail.ru
Цены на хлопок упали после выхода отчета по экспорту - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на хлопок упали после выхода отчета по экспорту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок хлопка вчера снижался после выхода отчета по экспорту. Декабрьский фьючерс по итогам дня потерял 1.13 цента (-1.77%).

Отчет по экспорту не оправдал ожидания трейдеров. Чистые продажи в текущем сезоне составили 5 700 кип, а в будущем сезоне - 254 400 кип.

Продажи старого урожая оказались чересчур низкими, в то время как продажи нового урожая соответствовали предварительным прогнозам. Продажи старого урожая упали еще и потому, что многие поспешили отказаться от поставок хлопка, купленного по завышенным ценам.

Тем не менее, несмотря на то, что цены снизились более, чем на 20 центов с весны, существенного роста спроса не видно, как не видно и каких-либо факторов, способных повлиять на размер урожай. Погода по-прежнему благоприятствует его развитию. Так что, вероятность того, что USDA пересмотрит размер американского урожая в большую сторону в следующем отчете WASDE, очень велика. Прогнозы аналитиков варьируются от 17.2 млн. кип до 17.6 млн. кип, в то время как в прошлом отчете размер урожая прогнозировался на уровне 16.5 млн. кип.

Мы считаем, что текущая ситуация на рынке вряд ли изменится. Фьючерсы на хлопок продолжат торговаться под давлением, пока мы не увидим существенного роста спроса или резкого ухудшения погоды.

Рынок сахара

Рынок сахара вчера продолжил снижаться. Октябрьский фьючерс по итогам дня потерял 0.17 цента (-1.02%) и обновил минимум.

Фьючерсы продолжают снижаться по мере того, как участники рынка ощущают избыточное краткосрочное предложение. Октябрьский фьючерс торгуется с дисконтом по отношению к мартовскому контракту, что является доказательством отсутствия физического спроса и является медвежьим сигналом для рынка.

Рынок сахара перепродан, однако, поводов для коррекции пока нет. Ухудшение погоды в Европе, Таиланде или Бразилии может стать таким поводом. Но пока прогноз погоды благоприятный.

Многие торговые дома предрекают дефицит мирового баланса в будущем сезоне. Сокращение мирового производства на 1.4% вместе с ростом мирового спроса на 1.8% в сезоне 2014/15 приведет к дефициту мирового баланса в размере 1 млн. тонн. Однако, размер дефицит может быть пересмотрен в сторону уменьшения в течение года, ведь и размер урожая может оказаться выше, и спрос может сократиться.

Мы считаем, что рынок сахара и дальше будет торговаться под давлением, пока мы не увидим каких-либо погодных проблем.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала