Рейтинг@Mail.ru
Торги на Нью-йоркской фондовой бирже открылись небольшим снижением основных индексов - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Нью-йоркской фондовой бирже открылись небольшим снижением основных индексов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. /ПРАЙМ/. Небольшим снижением основных котировок открылись сегодня торги на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Индекс Доу-Джонса /Dow Jones/ - основной показатель деловой активности в США - сократился на 39,41 пункта /0,24 проц/ до отметки 16 523,89 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /S&P 500/, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 3,90 пункта /0,20 проц/ и составил 1 926,77 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК /NASDAQ/ уменьшился на 4,07 пункта /0,09 проц/ до 4 365,70 пункта.

 

После вчерашнего резкого снижения практически всех основных показателей деловой активности в США, вызванного, в частности, дефолтом по обязательствам Аргентины, неопределенностью ситуации на европейских рынках и продолжающимся конфликтом на востоке Украины, инвесторы ожидали "убедительной статистики" по рынку занятости за июль. Однако обнародованные сегодня министерством труда данные за прошедший месяц свидетельствуют о замедлении - причем более резком, чем ожидалось - процесса создания новых рабочих мест в экономике. Неприятным сюрпризом стал и рост показателя безработицы - с 6,1 до 6,2 проц. Все это породило у аналитиков надежду на то, что Федеральная резервная система, выполняющая в США функции центробанка, теперь, возможно, не будет спешить с повышением процентных ставок, чего опасаются многие работодатели.

 

Занятость в несельскохозяйственной сфере, согласно отчету министерства труда, хотя и продолжала в июле расти - на 209 тыс рабочих мест, но этот прирост оказался существенно ниже аналогичного показателя предшествующего месяца, когда в данном секторе было создано 298 тыс новых рабочих вакансий.

 

"Все это было в целом ожидаемо, поэтому у игроков на рынке не было оснований для активизации продаж, - прокомментировал ситуацию на бирже финансовый аналитик инвестиционной компании "Маккуин Болл энд ассошиэйтс" Билл Шульц. - Инвесторов никто ничем не напугал.., и на данном этапе этого вполне достаточно для того, чтобы не усугублять ситуацию на рынке".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала