Рейтинг@Mail.ru
Рынок, скорее всего, позитивно отреагирует на сегодняшнее выступление Путина - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок, скорее всего, позитивно отреагирует на сегодняшнее выступление Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг, 14 августа, перед началом торгов в Москве сложился нейтральный внешний фон. Ожидаем, что российские фондовые индексы откроются у нулевых отметок.

Фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии снизился на 0,2%. Торгуемый на бирже фонд Market Vectors Russia ETF, крупнейший из ориентированных на вложения в акции российских эмитентов, по итогам вчерашних торгов прибавил 1,8%.

Американские индексы завершили торги в Нью-Йорке в зеленой зоне (+0,7% по S&P 500, +0,6% по DJIA, +1% по Nasdaq). Оптимизм инвесторов подогрела статистика по розничным продажам в США. Объем розничных продаж в июле не изменился. Такие новости ослабили опасения того, что ФРС США увеличит ставку федерального фондирования ранее ожидаемого срока.

Фьючерсные контракты на S&P 500 (+0,02%) и FTSE 100 (-0,06%) в нуле. Цены на нефть Brent выросли до $103,8 за баррель на вчерашних ожиданиях инвесторами снижения запасов «черного золота» в США.

Азиатские индексы меняются разнонаправленно (+0,7% по Nikkei, -0,1% по Hang Seng, -0,1% по Shanghai Comp, -0,1% по Kospi, +0,7% по S&P/ASX 200), активность инвесторов невысокая. Рубль на индикативной сессии теряет свои позиции по отношению к доллару (-0,1%).

Важным событием для российского рынка станет выступление президента РФ Владимира Путина в Крыму перед российской политической элитой - 140 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Тема выступления не разглашается. Тем не менее, для игроков рынка это будет очередным ориентиром по развитию событий на геополитическом фронте. Полагаем, что помимо украинского кризиса, президент РФ затронет вопросы развития инфраструктуры Крыма и уделит отдельное внимание конкретным проектам (например, строительство моста через Керчинский пролив), срокам их реализации и размеру инвестиций. Мы ожидаем позитивной реакции инвесторов на заявления Владимира Путина.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала