Рейтинг@Mail.ru
Фондовые биржи ЕС снижаются на фоне экономического спада в Германии - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые биржи ЕС снижаются на фоне экономического спада в Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 14 августа. /ПРАЙМ/. Крупнейшие фондовые биржи Евросоюза открылись падением котировок. К 12.08 мск индекс Франкфуртской фондовой биржи (DAX) снижается на 0,35%, Парижской (CAC40) - на 0,66%. Индекс Лондонской фондовой биржи торгуется с околонулевой динамикой. 

Ранее в среду статистическое бюро Германии сообщило, что ВВП страны сократился на 0,2% во втором квартале. Экономика Франции, согласно официальной статистике, показала нулевой рост. 

"Во втором квартале произошло падение ВВП Германии, чего не было с 2012 года, во французской экономике - застой, Италия вступила в рецессию", - констатирует аналитик по рынкам брокерской компании IG Бренда Келли.

"Все говорит о том, что Европейскому центральному банку придется в ближайшее время запустить собственную программу количественного смягчения", - заметил глава отдела торговой стратегии Citigroup Антонин Джульер.

"Вопрос состоит в том, насколько мощный будет эффект украинского кризиса, пока мы не ощутили всю его силу", - предупреждает аналитик ABN Amro Ник Кунис.

При открытии торгов наиболее крупное падение акций в ЕС зафиксировала датская биотехническая компания Novozymes /-5,58 проц/. Лидерами по обесцениванию на Лондонской бирже стали компании Barratt /-1,4 проц/ и Glencore /-1,38 проц/, на Парижской - Kering /-1,94 проц/ и автостроительная Renault /-0,95 проц/.

Позднее сегодня будут опубликованы данные по инфляции в зоне евро ЕС за июль, а также ВВП еврозоны за второй квартал текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала