Рейтинг@Mail.ru
Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились ростом индексов - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились ростом индексов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /ПРАЙМ/. Ростом основных котировок завершились во вторник торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, нефть подешевела.

Индекс Dow Jones вырос на 80,85 пункта /0,48 проц/ - до отметки 16 919,59 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 9,86 пункта /0,50 проц/, достигнув значения 1 981,60 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 19,20 пункта /0,43 проц/ и оказался на отметке 4 527,51 пункта.

США обнародовали хорошие данные за июль в сфере жилищного строительства, в частности, показатель закладки новых строений увеличился на 15,7 проц, что выводит этот сектор на среднегодовой уровень 1,09 млн квартир, против 969 тыс ожидавшихся, а доллар укрепился по отношению к евро, опустившегося до самого низкого за последние девять месяцев значения в стоимостном выражении к американской валюте - 1,3314 доллара.

"Ситуация на Украине по-прежнему очень напряженная, но инвесторы постепенно к этому привыкают и обращают все больше внимания на микро- и макропоказатели", - считает управляющий финансовой компании Montaigne Capital Арнод Скарпачи.

"Рынок воспользовался ослаблением геополитической напряженности, и мы обратили внимание на сектора, ранее вызывавшие нашу озабоченность, такие как жилищное строительство или продажа второстепенных товаров и услуг, которые сейчас посылают позитивные сигналы", - заявил ведущий экономический аналитик финансовой компании Prudential Financial Квинси Кросби.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 1,93 доллара /2 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в сентябре заключались по цене 94,48 доллара за баррель. Стоимость тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1 296,70 доллара, потеряв 2,60 доллара /0,20 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала