Рейтинг@Mail.ru
Акции пивного концерна Carlsberg рухнули из-за слабых продаж в РФ - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции пивного концерна Carlsberg рухнули из-за слабых продаж в РФ

© Борис Бабанов | Перейти в медиабанкВоздушный шар
Воздушный шар
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 августа. /ПРАЙМ/. Акции датского концерна Сarlsberg, производящего в России пиво "Балтика", в среду рухнули на 6% после того, как компания сообщила о низких продажах в России.

На РФ приходится треть всей выручки Carlsberg Group. По итогам второго полугодия, согласно отчету концерна, общий объем продаж снизился на 3%. Компания объясняет спад главным образом слабостью российского рынка, который оказался под прессом слабеющего рубля.

На этом фоне Carlsberg второй раз за год снизила прогноз по годовой прибыли, ссылаясь на проблемы в российской экономике.

Ранее аналогичным образом поступил немецкий производитель спортивной одежды Adidas, для которого РФ также является одним из ключевых рынков. Компания снизила прогнозы и свернула программу развития в России, сославшись на то, что ждет снижения спроса со стороны российских потребителей.

По мнению Adidas, в результате ослабления рубля россияне станут значительно меньше тратить в обозримой перспективе. Акции Adidas на этих новостях рухнули на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала