Рейтинг@Mail.ru
Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленным движением котировок - 23.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленным движением котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 23 августа. /ПРАЙМ/. Разнонаправленным движением основных индексов завершились в пятницу торги на Нью-йоркской фондовой бирже, нефть подешевела.

Индекс Доу-Джонса /Dow Jones/ - основной показатель деловой активности в США - потерял 38,27 пункта /0,22 проц/, установившись на отметке 17 001,22 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /S&P 500/, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, также снизился - на 3,97 пункта /0,20 проц/ и составил 1 988,40 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК /NASDAQ/, напротив, прибавил 6,45 пункта /0,14 проц/ и достиг отметки 4 538,55 пункта.

На настроения инвесторов в последний биржевой день недели сказались выступление главы Федеральной резервной системы /ФРС/, выполняющей в США функции центробанка, Джанет Йеллен на ежегодной международной банковской конференции в городе Джексон-Хоул /штат Вайоминг/ и сообщения о направлении Россией гуманитарного конвоя на Украину.

Оценка Йеллен ситуации на рынке труда в США не произвела, по мнению аналитиков, большого впечатления на инвесторов - ничего нового или конкретного она не сообщила, а вот известие о выдвижении российской автоколонны на украинскую территорию усилило озабоченность биржевых игроков в отношении развития ситуации на востоке Украины.

"Я думаю, что тональность высказываний Йеллен была более воинственной, чем ожидал рынок, поскольку экономические данные поступают более оптимистичные, чем прогнозировалось", - заявила главный аналитик аналитической компании "Войа инвестмент менеджмент" /Voya Investment Management/ Кэрин Кэвэнох.

"Та неопределенность, которая ощущается в действиях политиков по самым разным направлениям, проявилась в выступлении Йеллее", - считает ведущий стратег "Ройял бэнк оф Скотленд" /RBS/ Джон Хофф.

Комментируя новое развитие ситуации на Украине, аналитик банка "Уэллс Фарго прайвит бэнк" /Wells Fargo Private Bank/ Эрик Дэвидсон предположил, что конфликт в этой стране еще долго будет оказывать влияние на рынки. "Было бы наивным думать, что украинский вопрос скоро уйдет с повестки. Вероятно, мы еще будем говорить об Украине в течение всей предстоящей зимы", - сказал он.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 0,31 доллара /0,33 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в октябре заключались по цене 93,65 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1 280,20 доллара, прибавив на 4,80 доллара /0,38 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала