Рейтинг@Mail.ru
Торги в Лондоне завершились снижением цен на нефть до $101,26 - 02.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Лондоне завершились снижением цен на нефть до $101,26

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Падение цен на нефть отмечено на мировых товарных рынках. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на 1,53 доллара. По итогам дня она составила 101,26 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти на промежуточной отметке сессии там сейчас составляет 93,85 доллара. В течение дня котировки сократились на 1,91 доллара.

Цены на "черное золото" сегодня демонстрировали отрицательную динамику на фоне опасений замедления потребления из-за слабого экономического роста Европы и Китая в августе.

По словам менеджера по продаже сырьевых активов Newedge Japan Кена Хасегавы, "восстановление экономики Европы и особенно Китая идет медленно, и мы не видим снижения поставок из Ирака". "Пока не повысится спрос на топливо, что произойдет ближе к зиме, у рынка не будет четкой направленности, - уверен он. - Мы предполагаем, что спад цен остановился, но и потенциал роста в данный момент ограничен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала