Рейтинг@Mail.ru
Торги на ведущих фондовых рынках ЕС завершились разнонаправленно - 02.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на ведущих фондовых рынках ЕС завершились разнонаправленно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 2 сентября. /ПРАЙМ/. Разнонаправленная динамика движения котировок наблюдалась сегодня на основных фондовых рынках Евросоюза. К закрытию сессии главный индекс Лондонской биржи поднялся на 0,06 проц, Франкфуртской - на 0,30 проц, а Парижской, напротив сократился - на 0,03 проц.

Панъевропейский индекс FTSE Eurofirst 300, охватывающий 300 крупнейших по размерам рыночной капитализации компаний ЕС, понизился на 0,05 проц и по итогам дня составил 1375,37 пункта. DJ Euro Stoxx 50, объединяющий фондовые активы 50 ведущих компаний стран зоны хождения евро, вырос на 0,17 проц и составил 3180,29 пунктов.

Общеконтинентальный индекс Stoxx Europe 600, объединяющий 600 крупных, средних и малых компаний из 18 индустриально развитых стран "старой Европы", по итогам дня уменьшился на 0,11 проц и составил 342,75 пункта. Этот показатель считается одним из главных индикаторов состояния западноевропейского фондового рынка.

Разнонаправленная динамика на европейских фондовых рынках отмечена на фоне ожиданий введения дополнительных стимулирующих мер ЕЦБ на заседании, которое состоится в четверг.

"Европейский рынок в настоящее время поддерживается слухами о возможном введении стимулирующих мер от ЕЦБ, - отметил представитель Meriten Investment Management GmbH Тобиас Брич. - На рынке присутствует приличное количество людей, которые думают, что ЕЦБ сделает больше". "Проблема в том, что это возвращает нас к политическим рынкам", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала