Рейтинг@Mail.ru
Американский фонд Franklin Templeton снова верит в российские акции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский фонд Franklin Templeton снова верит в российские акции

© fotolia.com / Gina SandersДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Американский фонд Franklin Templeton стал одним из первых крупных мировых инвесторов, поддержавших выборочную покупку российских акций, утверждая, что стремительная распродажа последнего времени зашла слишком далеко, сообщает Reuters.

Кризис на Украине и последовавшие за ним международные санкции против России привели к тому, что номинированные в долларах российские акции потеряли почти 20% в этом году.

Такер Скотт, портфельный управляющий и исполнительный вице-президент Templeton's Global Equity Group, однако, считает, что падение цен могло быть чрезмерным и, возможно, не оправдано реальным влиянием указанных проблем на реальную экономику.

"Мы считаем, что сейчас, вероятно, подходящее время, чтобы вернуться к вопросу об инвертировании в российские акции, - написал Скотт в сообщении в блоге, опубликованном в понедельник вечером. - Мы выяснили, что в некоторых случаях стоимость акций российских компаний снизилась к тому времени, когда большая часть новостей, касающихся украинского конфликта, была уже учтена, а последовавшие геополитические события не вызвали дополнительных рыночных последствий".

Он добавил, что российские акции недавно достигли отметки, где с точки зрения отношения рыночной цены акции к ее балансовой учетной стоимости они были самыми дешевыми более, чем за 10 лет. Высокие дивиденды также повышают их привлекательность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала