Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинг "Мечела" по национальной шкале до уровня "Саа2.ru" с уровня Ba3.ru - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинг "Мечела" по национальной шкале до уровня "Саа2.ru" с уровня Ba3.ru

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/обновлено в 21:00 мск/

ЛОНДОН, 1 октября. /ПРАЙМ/. Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг "Мечела"

по национальной шкале до уровня "Саа2.ru" с уровня Ba3.ru. Об этом говорится в сообщении Moody's.

Ранее сегодня Moody's понизило корпоративный кредитный рейтинг "Мечела" до "Сaa3" с "Caa1" и рейтинг вероятности дефолта до "Ca-PD" с "Caa1-PD" с "негативным" прогнозом.

Снижение рейтинга компании, по мнению вице-президента Moody's Дениса Перевезенцева, вызвано ростом вероятности реструктуризации долга "Мечела" в попытке избежать банкротства, что может полечь за собой понижение процентных ставок, списание основной части долга, расширение сроков погашения или конверсию части долга в акции. При этом все из перечисленного может привести к экономическим потерям текущих кредиторов, что попадает под определение дефолта, считает он. Кроме того, по мнению эксперта, государство и банки не продолжат предоставлять средства для избежания реструктуризации долга и дефолта "Мечела", хотя эксперты Moody's остаются уверенными, что они приложат усилия для достижения реструктуризации долга в должном порядке.

Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тыс. человек. Основному акционеру Игорю Зюзину принадлежит 67,42 проц акций компании. Ранее "Мечел" сообщал, что кипрские компании Зюзина сократили долю заложенных акций компании с 41,57 проц до 27,22 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала