Рейтинг@Mail.ru
Торги на фондовом рынке в США завершились снижением котировок из-за стрельбы в Оттаве и увеличения американских запасов нефти - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на фондовом рынке в США завершились снижением котировок из-за стрельбы в Оттаве и увеличения американских запасов нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ПРАЙМ/. Снижением основных котировок завершились в среду торги на фондовом рынке США в связи с поступлением данных об увеличении запасов нефти в США, а также стрельбой в Канаде.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - снизился на 0,92 проц до отметки 16 461,32 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 0,73 проц и составил 1 927,11 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 0,83 проц и оказался на отметке 4 382,85 пункта.

Негативный настрой инвесторов связан с публикацией министерством энергетики США статистики, свидетельствующей о том, что запасы нефти за прошлую неделю увеличились на 7,1 млн баррелей. Эксперты прогнозировали, что рост составит 2,7 млн баррелей. Данная, тенденция, по мнению аналитиков, может быть связана с замедлением мировой экономики. Кроме того, участники торгов озабочены стрельбой в Оттаве и тем, какой эффект произошедшее окажет в долгосрочной перспективе.

"Ситуация в Оттаве несколько ускорила снижение котировок, но я думаю, что изначальной причиной стала нефть, так как люди крайне озабочены перспективами роста мировой экономики", - отметил аналитик Джон Кэнэлли из финансовой компании LPL Financial. По его словам, в случае, "если подтвердится, что произошедшее в Канаде было актом терроризма, на рынки будет оказано серьезное давление".

В свою очередь, глава инвестиционного подразделения компании Wedbush Securities Inc Майкл Джеймс отметил: "Движение на рынке определяется в настоящее время эмоциональным настроем инвесторов и трейдеров". "В краткосрочной перспективе волатильность сохранится, котировки будут резко меняться и без поступления каких-либо конкретных данных", - отметил он.

В числе лидеров роста вошел производитель микросхем и систем связи Broadcom Corporation. Ее акции подорожали на 5,46 проц до 39,37 доллара. Бумаги компании Yahoo! выросли в цене на 4,53 проц до 42 долларов ровно.

Наибольшее снижение претерпели ценные бумаги Xerox Corporation, специализирующейся в области технологий печати. Ее акции подешевели на 7,50 проц до 12,21 доллара. Бумаги производителя оборудования для транспортировки грузов Ryder System Inc потеряли 6,77 проц стоимости и оказались на отметке 81,17 доллара.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 1,97 доллара /2,39 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре заключались по цене 80,52 доллара за баррель. Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1245,50 доллара, потеряв 6,20 доллара /0,50 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала