Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США открылись разнонаправленно - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США открылись разнонаправленно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - ПРАЙМ. Разнонаправленным движением основных индексов открылись сегодня торги на фондовом рынке США.

Индекс Dow Jones вырос на 0,40% до отметки 17042,90 пункта. Индекс S&P 500 снизился на 0,07% и составил 1980,83 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ потерял 0,11%, опустившись до 4544,43 пункта.

Инвесторы продолжают отыгрывать решение Федеральной резервной системы о сворачивании программы стимулирования экономики. "Решение ФРС свидетельствует о том, что ситуация в экономике налаживается. Однако участники рынка опасаются, что центробанк может поднять ставки раньше, чем ожидается", - отметил аналитик инвестиционной компании Robert W. Baird Патрик Спенсер.

Об улучшении ситуации в экономике США свидетельствуют и обнародованные сегодня данные министерства торговли о том, что ВВП страны в 3-м квартале 2014 года, по предварительной оценке, вырос на 3,5% относительно аналогичного периода 2013 года. Аналитики ожидали роста этого показателя всего на 3%.

Неплохую статистику представило сегодня и министерство труда США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе выросло всего на 3 тыс до 287 тыс. По словам экспертов, это свидетельствуют о том, что рынок труда продолжает восстанавливаться.

Инвесторы следят также за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за третий квартал текущего года. Хорошие финансовые результаты представили, в частности, платежные системы Visa и MasterCard. Акции этих компаний выросли на открытии торгов на 8% и 6% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала