Рейтинг@Mail.ru
Российские индексы отступили от локальных минимумов - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские индексы отступили от локальных минимумов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Российские фондовые индексы к середине дня отступили от локальных минимумов в ожидании итогов заседания ОПЕК.

По состоянию на 14.40 мск четверга индекс ММВБ (MICEX) на Московской бирже снижается на 0,16%, находясь на уровне 1534,98 пункта, индекс РТС растет на 0,05% - до 1028,11 пункта.

Рынок в первой половине дня отступил от локальных минимумов находясь в ожидании итогов сегодняшнего заседания ОПЕК и под давлением снижающихся цен на нефть. Аналитики отмечают, что в случае бездействия ОПЕК котировки "черного золота", а вместе с ними и российский рынок, могут ускорить снижение, однако через некоторое время можно будет ожидать отскока ввиду прогнозируемости подобного исхода.

Индексы Европы растут на фоне планов ЕЦБ >>

"Возможные варианты действий картеля - сохранение квот на прежнем уровне, сохранение квот с ужесточением контроля за соблюдением квот и снижение квот на 0,5-1 млн баррелей в сутки. Более вероятны первые два варианта, третий вариант окажет заметную поддержку котировкам Brent

(соответственно, российскому фондовому рынку)", - отмечает старший аналитик ИГ "Норд-Капитал" Роман Ткачук.

Начальник аналитического отдела ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Николай Подлевских, в свою очередь, говорит, что представители Саудовской Аравии выражаются в том духе, что они не видят избытков нефти на рынке. Противоречия между членами картеля обострены до предела и им будет крайне трудно получить единое решение о снижении квот. Рынок нефти, по мнению Подлевских, будет живо реагировать на любые нюансы предстоящих решений.

Эксперт ИК "Ай Ти Инвест" Василий Олейник считает, что даже если сегодня рынок разочаруют итоги заседания ОПЕК, то котировки нефти краткосрочно еще могут провалиться вниз на 3-4 доллара, и после этого начнется плавный рост. "По сути, уже на текущий момент участники рынка почти полностью дисконтировали в котировках худший сценарий, поэтому может сработать старое правило - продавай на ожиданиях, покупай на фактах", - не исключает специалист.

Дальнейшая динамика российских активов во многом связана с динамикой нефти >>

В лидерах роста в середине дня пребывают привилегированные акции "Мечела"

(2,98%) и котировки "Интер РАО"
(2,83%).

Чистая прибыль "Интер РАО" по МСФО за 9 месяцев составила 10,95 млрд рублей против убытка годом ранее, сообщила сегодня компания. По итогам года "Интер РАО" ожидает по итогам 2014 года чистую прибыль по МСФО в 9-9,5 млрд рублей против убытка годом ранее.

В лидерах снижения к середине дня котировки Кузбасской топливной компании (-7,81%) и корректирующиеся после ралли последних дней акции "Полюс Золота"

(-5%).

Бумаги АФК "Система"

теряют 1,2%, ЛУКОЙЛа
снижаются на 0,86%. Чистая прибыль АФК "Система" за 3-й квартал упала на 71,5% - до 379,2 млн долларов, стало известно сегодня. Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP за 9 месяцев упала на 26,3% - до 5,7 млрд долларов, в 3-м квартале - в 1,9 раза до 1,62 млрд долларов.

Из важных для российского рынка событий сегодня стоит отметить встречу ОПЕК для решения по квотам на добычу нефти.

Цены на нефть определяют все >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала