Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется вблизи пятилетних минимумов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть торгуется вблизи пятилетних минимумов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Цены на нефть снижаются, держась вблизи пятилетних минимумов, так как крупнейшие производители нефти не намерены сокращать добычу.

К 8.45 МСК фьючерсы на Brent

подешевели на $0,62 - до $59,39 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,07 - до $54,86. Во вторник цена Brent впервые с 2009 года упала ниже $59 за баррель, а WTI подешевела до минимальной отметки с мая 2009 года, сообщает Reuters.

ОПЕК и Россия в последние дни заявили, что не будут снижать добычу нефти, несмотря на ее избыток на мировом рынке. По мнению министра нефтяной промышленности Кувейта, на рынке 1,8 миллиона баррелей в день лишней нефти, и цены могут подняться только во втором полугодии 2015 года.

ОПЕК не будет изменять квоты даже при цене $40 за баррель >>

"Старая история - Европа и Китай слабы, только американская экономика немного растет. Рынки чрезвычайно перепроданы, и нефть стала очень дешевой", - сказал старший управляющий по сырьевым рынкам Phillip Futures в Сингапуре Автар Санду.

Запасы нефти в США выросли на 1,9 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе снижения на 2,4 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала