Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил экспортеров согласовывать продажу валютной выручки с ЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин попросил экспортеров согласовывать продажу валютной выручки с ЦБ

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. На прошедшей в пятницу традиционной встрече президента Владимира Путина с бизнесменами экспортеров попросили сообщать ЦБ о планах по продаже валютной выручки, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к одному из участников встречи.

А перед встречей, по его словам, президент созванивался с крупнейшими экспортерами по тому же поводу.

Идея создать графики валютных продаж есть, но речь идет о добровольном решении бизнеса, а не о готовящемся постановлении или контроле за капиталом, подтвердил газете высокопоставленный федеральный чиновник: несогласованные действия крупных экспортеров на валютном рынке или какие-то сиюминутные интересы могут вредить рынку и в конечном счете им самим, поэтому это делается ради стабилизации условий в интересах бизнеса.

Силуанов не видит рисков в продаже валютных остатков Минфина >>

Предполагается, что экспортеры будут уведомлять ЦБ, когда они собираются продавать валюту, но регулятор не сможет влиять на их планы, знает человек, близкий к участникам встречи. ЦБ не может и не хочет обязывать, в России - рыночная экономика, согласен федеральный чиновник: "Мы просим не вредить". Просить корректировать планы по продаже валюты ЦБ не может, уверен источник, близкий к одному из участников встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала