Рейтинг@Mail.ru
Фондовый рынок США открылся небольшим ростом индексов - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовый рынок США открылся небольшим ростом индексов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 22 дек - ПРАЙМ. Торги на фондовом рынке в США открылись сегодня небольшим ростом индексов.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - повысился на 0,48% до отметки в 17 890,79 пункта. Индекс S&P 500, который охватывает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 0,08% и достиг 2 072,24 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 0,2%, оказавшись на уровне 4775,6 пункта.

По мнению аналитиков, главной причиной роста котировок остаются заявления главы ФРС Джанет Йеллен о том, что американский центробанк не планирует в ближайшее время повышать базовую процентную ставку с нынешнего уровня 0-0,25%.

"Имеет место продолжение укрепления котировок, что связано с комментариями Йеллен, - указал директор инвестиционного подразделения компании Wedbush Securities Майкл Джеймс. - Значительный рост индексов начался в связи с этим еще утром в среду".

В число лидеров в начале сессии вошла инвестиционная компания Legg Mason. Ее бумаги подорожали на 3,21%. Наибольшее снижение в начале торгов претерпели бумаги научно-исследовательской компании Gilead Sciences - на 11,80%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала