Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в ожидании роста запасов в США - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются в ожидании роста запасов в США

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают падать во вторник на фоне ожиданий дальнейшего роста запасов "черного золота" в США, а также из-за решения ОАЭ продолжить придерживаться плана по наращиванию добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.50 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent

снижалась на 2% — до 46,54 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшалась на 2,4% — до 45 долларов за баррель.

Аналитики прогнозируют увеличение запасов нефти в США до 384,1 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 9 января, с 306,2 миллиона баррелей за предыдущий отчетный период.

Эксперт: Цена нефти может вернуться к $100 в среднесрочной перспективе >>

Кроме того, негативно на нефтяные котировки повлияли заявления министра нефти ОАЭ Сухэйля Мохаммеда аль Мазруи о сохранении планов страны по наращиванию добычи на 30% к 2017 году — до 3,5 миллиона баррелей в день.

"Цены на нефть продолжат снижаться… Только ОПЕК может стабилизировать рынок в краткосрочной перспективе", — заявил старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен в отчете, который приводит агентство Bloomberg.

Ближайшим ключевым уровнем поддержки для Brent является $45 >>

В конце ноября прошлого года решение стран ОПЕК о сохранении квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Тогда же саудовский министр Али Аль-Наими заявил, что организация должна защитить свою долю на рынке и допустить падение цен для сокращения добычи вне ОПЕК.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала