Рейтинг@Mail.ru
Евро продолжает дешеветь к доллару на опасениях о начале QE в еврозоне - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро продолжает дешеветь к доллару на опасениях о начале QE в еврозоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв /ПРАЙМ/. Курс евро к доллару продолжает снижение во вторник на фоне опасений инвесторов о начале Европейским Центральным банком (ЕЦБ) программы по выкупу государственных облигаций на следующей неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.58 мск курс евро к доллару снижался до 1,1779 доллара за евро с 1,1834 доллара за евро. Ранее в ходе торгов он падал до 1,1756 доллара за евро — минимального значения с декабря 2005 года. Курс доллара к иене снижался до 118,17 иены за доллар со 118,36 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,2% - до 92,26 пункта.

Инвесторы опасаются, что ЕЦБ начнет выкуп гособлигаций на фоне слабого восстановления экономики и опасений дефляции в еврозоне. В интервью немецкой еженедельной газете Die Welt член правления ЕЦБ Бенуа Кере (Benoit Coeure) заявил, что регулятор может принять решение 22 января.

Ранее в понедельник в ходе встречи в Вене член совета управляющих банка Эвальд Новотны (Ewald Nowotny) призвал политиков серьезно отнестись к угрозе дефляции в еврозоне и не задерживать ответ по началу программы количественного смягчения.

"Вероятно, ЕЦБ объявит крупную программу, возможно на 500 миллиардов евро, по покупке государственных облигаций на вторичном рынке", - заявил агентству Блумберг вице-президент Pimco Ричард Кларида (Richard Clarida). Он отметил, что такое решение регулятора может привести к достижению европейской валюты паритета с долларом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала