Рейтинг@Mail.ru
G20: Прогноз по ценам на нефть остается неопределенным - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

G20: Прогноз по ценам на нефть остается неопределенным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 10 фев - ПРАЙМ. Группа "Большой двадцатки" указывает на неопределенность цен на нефть в будущем и обещает следить за их влиянием на мировую экономику, говорится в проекте коммюнике по итогам заседания министров финансов и глав центробанков G20.

"Мы отмечаем, что резкое падение цен на нефть, которое связано с факторами спроса и предложения, будет способствовать некоторому глобальному росту, однако влияние на различные экономики будет различаться. В частности, снижение цен увеличит покупательскую способность экономик, связанных с импортом нефти, и будет способствовать снижению инфляции, хотя и временно. Однако прогноз по ценам на нефть остается неопределенным. Поэтому мы продолжим следить за развитием ситуации на рынке и его влиянием на мировую экономику", - говорится в документе.

МЭА прогнозирует увеличение спроса на нефть в мире в 2015-2020 гг >>

В нем отмечается также, что обвал цен на нефть дает шанс ряду стран пересмотреть свою фискальную политику, члены финансовой G20 приветствуют действия стран, которые снизили неэффективные расходы. "Мы отмечаем, что падение цен на нефть приведет некоторые страны к вероятной переоценке их фискальной политики. Мы приветствуем действия этих стран, которые использовали текущее падение цены на нефть для дальнейшего снижения неэффективных (на ископаемое топливо) субсидий в пользу инвестиций и лучших целевых трансферов", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала