Рейтинг@Mail.ru
Росбанк разместил биржевые облигаций на 650 млн руб из запланированного 1 млрд руб - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росбанк разместил биржевые облигаций на 650 млн руб из запланированного 1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев /ПРАЙМ/. Росбанк, "дочка" французской группы Societe Generale, разместил в пятницу биржевые облигации на сумму 650 миллионов рублей, что составляет 65% от запланированного объема размещения, говорится в материалах кредитной организации.

Облигации серии БСО-09 в количестве 1 миллион штук, номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая, размещаются по открытой подписке. По облигациям предусмотрена выплата фиксированного купонного дохода, а также возможность получения дополнительного дохода. Срок погашения - 10 лет с даты начала размещения.

В середине февраля Societe Generale опубликовала консолидированную отчетность по МСФО за 2014 год. В России у группы работают три банка — универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный банк "Русфинанс", страховая и лизинговая компания. Чистая прибыль от российских операций в прошлом году сократилась почти в шесть раз и составила 28 миллионов евро.

В конце декабря Росбанк стал первой российской организацией, решившей воспользоваться новым инструментом – облигационной программой. Банк сообщил, что готовит программу биржевых облигаций объемом до 55 миллиардов рублей и сроком обращения до 15 лет.

Московская биржа

с 8 декабря получила возможность присваивать идентификационные номера облигационным программам российских эмитентов, в рамках которой компании смогут оперативно выпускать облигации без их регистрации в ЦБ на короткие (от двух недель) и длинные сроки обращения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала