Рейтинг@Mail.ru
Антикризисная комиссия Шувалова обозначила меры поддержки металлургов - 03.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикризисная комиссия Шувалова обозначила меры поддержки металлургов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар /ПРАЙМ/. Эффективными мерами поддержки металлургических предприятий в текущей кризисной ситуации является стимулирование спроса, увеличение экспорта, решили участники правкомиссии по экономическому развитию и интеграции под руководством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Установление временного моратория на изменение нормативно-правовых актов, приводящих к увеличению экологических платежей горнодобывающих и металлургических предприятий, также является одной из необходимых мер, считают участники правкомиссии.

"Первый вице-премьер указал на необходимость снижения административной нагрузки, ведущей к ухудшению финансово-экономического состояния компаний. Минэкономразвития было поручено представить в правительство проект решения об изменении порядка определения кадастровой стоимости земли для предприятий в целях ограничения необоснованного роста кадастровой стоимости", - сообщил журналистам представитель секретариата Шувалова.

По его словам, первый вице-премьер РФ также поручил Минприроды сформировать и внести в правительство перечень лицензий, требующих продления сроков их действия.

Он также поддержал предложения Минпромторга по реализации программ развития импортозамещения и участию предпринимателей в этих программах. "Любые предложения, касающиеся отрасли, должны учитывать поддержку и расширение экспортных возможностей российских компаний", - подчеркнул Шувалов.

В заседании комиссии участвовали вице-премьер Аркадий Дворкович, министр финансов Антон Силуанов, глава Минпромторга Денис Мантуров, представители банков с государственным участием, сотрудники министерств и аппарата правительства РФ, руководители регионов, а также представители металлургической промышленности, сельхозпроизводителей и сетей розничной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала