Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть не показывают единой динамики - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть не показывают единой динамики

© fotolia.com / ping hanНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику на фоне решения Саудовской Аравии повысить в апреле цены на поставки в Азию, а также в преддверии публикации данных по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.20 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

снижалась на 0,66% - до 60,62 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,35% - до 50,70 доллара за баррель.

Нефтяная компания Saudi Aramco повысит в апреле цену на нефть марки Arab Light для азиатских покупателей на 1,4 доллара за баррель - максимальное повышение с января 2012 года. Такое решение компания приняла после того, как в прошлом месяце министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими (Ali Al-Naimi) заявил, что спрос на нефть начал расти.

Цена нефти ОПЕК 3 марта упала до $56,13 за баррель >>

"Решение Саудовской Аравии увеличить цену на нефть для Азии является возможным показателем для растущего спроса", - сообщил агентству Bloomberg главный стратег CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).

Влияние на динамику цен также оказывает сокращение на прошлой неделе числа буровых установок в США на 33 единицы, до 986 штук. Несмотря на данный факт, аналитики, опрошенные Bloomberg, считают, что на прошлой неделе запасы нефти в США могли увеличиться на 3,95 миллиона баррелей. Позже в среду ожидается публикация соответствующих статданных управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Нефть: Саудовская Аравия считает, что цены достигли дна >>

Продолжающийся конфликт в Ливии также влияет на нефтяной рынок. Во вторник целью нападения боевиками стал трубопровод, ведущий к порту Эс-Сидр, который в результате атаки был поврежден. Кроме того, госсекретарь США Джон Керри возобновил переговоры с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом после заявлений премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, что соглашение с Тегераном по иранской ядерной программе будет иметь тяжелые последствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала