Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к снижению на прогнозе МЭА - 13.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть перешли к снижению на прогнозе МЭА

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть возобновили падение на фоне данных международного энергетического агентства (МЭА) о сохраняющемся избытке "черного золота", а также из-за нефтедобычи в США, которая не показывает признаков замедления, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.26 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

дешевел на 1,02% - до 56,5 долларов за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,08% - до 46,09 доллара за баррель.

В своем мартовском докладе МЭА отмечает, что США могут в скором времени исчерпать резервные мощности хранения сырья, оказывая дополнительное давление на нефтяные цены в сторону понижения. Этот процесс будет характерен для ближайших месяцев.

МЭА: Восстановление цен на нефть по-прежнему неустойчиво из-за роста добычи в США >>

"Во второй половине этого года рынок будет более сбалансирован, но избыток нефти все еще сохранится в первом полугодии. Мы по-прежнему ожидаем, что цены на нефть упадут в ближайшие несколько недель из-за роста запасов", - заявила аналитик Commerzbank Барбара Ламбрехт (Barbara Lambrecht) агентству Рейтер.

Тем не менее, МЭА увеличило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2015 году на 75 тысяч баррелей в день — до 1 миллиона баррелей в день, общий показатель по спросу составит 93,5 миллиона баррелей в день. Объем мировой добычи нефти в феврале вырос в годовом выражении на 1,3 миллиона баррелей в день — до 94 миллионов баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала