Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинги четырех регионов РФ и понизило рейтинг Ульяновской области - 13.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинги четырех регионов РФ и понизило рейтинг Ульяновской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Пензенской и Нижегородской областей, республики Саха (Якутия) и Красноярского края, говорится в материалах агентства.

Рейтинг Нижегородской области, подтвержденный на уровне "BB", Fitch поставило на пересмотр с возможностью понижения. Рейтинг Якутии подтвержден на уровне "BBB-" с негативным прогнозом.

Рейтинг Пензенской области остался на уровне "BB" с позитивным прогнозом, рейтинг Красноярского края – на уровне "BB" со стабильным прогнозом.

В то же время Fitch понизило рейтинг Ульяновской области до "B+" с "BB-" с негативным прогнозом.

Рейтинговые действия агентство объяснило экономическими рисками для Ульяновской области, которые вызваны растущими долгами и слабой экономикой, упавшей на 3% в 2014 году.

В середине января Fitch вслед за понижением рейтинга РФ до "BBB-" с "BBB" с негативным прогнозом понизило рейтинги российских регионов, включая Москву, Санкт-Петербург, Татарстан, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. По рейтингу Якутии агентство тогда ухудшило прогноз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала