Рейтинг@Mail.ru
Курс евро продолжает снижаться на опасениях за переговоры по долгу Греции - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро продолжает снижаться на опасениях за переговоры по долгу Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Курс евро к доллару продолжает демонстрировать отрицательную динамику в ходе торгов в понедельник на фоне опасений инвесторов итогов переговоров по долговым обязательствам Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.00 мск понедельника курс европейской валюты к доллару опускался до 1,0830 доллара за евро с 1,0889 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 119,99 иены со 119,14 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,54% - до 97,89 пункта.

Сейчас долг Греции превышает 324 миллиарда евро, или около 180% ВВП. Новое правительство Греции в лице Коалиции радикальных левых СИРИЗА и правой партии "Независимые греки" (АНЭЛ) добивается от кредиторов списания большей части государственного долга.

Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас вновь заявил, что правительство не намерено обращаться к кредиторам за очередным, уже третьим пакетом помощи и не собирается проводить такие антикризисные меры, которые могут привести к спаду в экономике, а также обострению социальной ситуации в стране.

"Греческий вопрос все еще имеет потенциал для давления на евро", - цитирует агентство Франс Пресс валютного стратега ANZ Bank New Zealand Сэма Така (Sam Tuck).

Росту американской валюты способствуют ожидания инвесторов первого с 2006 года повышения процентной ставки в июне-сентябре этого года. По словам Така, до тех пор курс доллара к мировым валютам будет демонстрировать положительную динамику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала