Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются на статистике из еврозоны - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются на статистике из еврозоны

© fotolia.com / jeayesyТорги на бирже
Торги на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Ведущие фондовые индексы Европы во вторник торгуются в минусе на статистике еврозоны по безработице, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 12.48 мск британский FTSE 100 терял 0,57%, до 6852,78 пункта, французский CAC 40 - 0,09% - до 5079,14 пункта, немецкий DAX 30 - 0,35%, до 12044,17 пункта.

Ранее во вторник европейское статистическое агентство Евростат опубликовало данные еврозоны по безработице за февраль. Показатель оказался на уровне 11,3%, тогда как эксперты ожидали показателя на уровне 11,2%. При этом январский показатель был пересмотрен до 11,4% с 11,2%.

Индексы РФ в начале торгов снижаются >>

Несколько сдерживают снижение данные европейских стран. Так, уровень безработицы Германии в марте снизился до 6,4%, при этом эксперты ожидали сохранения январского показателя на уровне 6,5%. Кроме того, согласно национальному статистическому бюро Великобритании, ВВП страны за четвертый квартал вырос в годовом выражении на 3%, а в квартальном — на 0,6%, что оказалось выше прогнозов экспертов, ожидавших годового роста на 2,7%, а квартального - на 0,5%

Инвесторы также обратили внимание на новость о том, что дефляция в еврозоне снизилась до 0,1% с 0,3%, что совпало с прогнозами аналитиков. Ранее Европейский центральный банк (ЕЦБ) запустил программу количественного смягчения с объемом комбинированных закупок государственных и частных облигаций в размере 60 миллиардов евро ежемесячно. Регулятор планирует проведение программы до сентября 2016 года, однако ее действие может быть продлено, пока инфляция не достигнет 2%.

"Европа наблюдает огромную денежную волну", - сказал агентству Bloomberg аналитик Miton Group в London Джордж Годбер. Эксперт добавил, что после объявления ЕЦБ программы количественного смягчения инвесторы из США стали массово вкладываться в европейские компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала