Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на прогнозах EIA по сокращению добычи в США - 14.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дорожает на прогнозах EIA по сокращению добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть в ходе торгов вторника демонстрируют рост на прогнозах управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA) по сокращению добычи в США на 57 тысяч баррелей в сутки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.57 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent

повышалась на 0,20% - до 58,05 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,70% - до 52,28 доллара за баррель.

По данным EIA, добыча сланцевой нефти на крупнейших месторождениях США в мае снизится на 57 тысяч баррелей в сутки. По данным ведомства, в мае добыча сократится на месторождении Bakken в Северной Дакоте (на 23 тысячи баррелей в сутки) и на Eagle Ford в штате Техас (на 33 тысячи баррелей в сутки). Ведомство впервые прогнозирует сокращение производства с начала публикаций ежемесячных отчетов о буровой деятельности в 2013 году.

Саудовская Аравия маневрирует, пытаясь сохранить лидерство на рынке нефти >>

Добыча сланцевой нефти с 2010 года помогала США повысить общий объем добываемого в стране "черного золота" более чем на 4 миллиона баррелей в сутки. Она же стала ключевым фактором падения мировых цен на нефть за последний год, отмечает агентство Рейтер.

"Это небольшое изменение, просто капля в море, но в то же время повод для действий. Многие инвесторы считают, что стоимость нефти низкая, и ищут повод для участия на рынке", - приводит агентство слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала