Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются, несмотря на позитивные прогнозы - 16.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются, несмотря на позитивные прогнозы

© fotolia.com / Nightman1965Танкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть продолжают снижаться после сильного роста в среду; аналитики ожидают возобновления роста, несмотря на избыток "черного золота" на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.42 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent

теряла 1,36% - до 62,47 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,84% - до 55,37 доллара за баррель.

Цены стали расти в среду после публикации данных управления энергетической информации минэнерго США (EIA) о росте коммерческих запасов в стране, который оказался минимальным с начала года. По данным EIA, на прошлой неделе запасы увеличились лишь на 1,3 миллиона баррелей, до 483,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель вырос на 4,057 миллиона баррелей — до 486,5 миллионов баррелей.

Аналитики Philip Futures, сообщение которых приводит агентство Рейтер, считают, что рынок нефти имеет тенденцию к росту. Их прогноз связан с 5%-ным ростом цен на "черное золото", произошедшим ранее в среду.

ОПЕК продолжила в марте превышать квоту на добычу нефти >>

По мнению рыночного аналитика агентства Вана Тао (Wang Tao), цена марки Brent может подняться до 70 долларов за баррель, но затем последует быстрое падение. В апрельском отчете международного энергетического агентства (МЭА) говорится, что нефтяному рынку понадобится больше времени для достижения баланса спроса и предложения в связи с ростом поставок из стран ОПЕК и, возможным, - из Ирана.

Влияние на цены на "черное золото" также оказывают данные ОПЕК. Организация улучшила прогноз мирового спроса в 2015 году на 80 тысяч баррелей в день - до 92,45 миллиона баррелей в день, что на 1,17 миллиона баррелей превышает показатель 2014 года. При этом ОПЕК ожидает роста добычи нефти в России на 30 тысяч баррелей в день - до примерно 10,54 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала