Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает терять к мировым валютам на статданных из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает терять к мировым валютам на статданных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр -  ПРАЙМ. Доллар продолжает дешеветь по отношению к мировым валютам в ходе торгов пятницы на фоне слабой статистики по рынку труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.47 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,61% - до 97,09 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0825 доллара за евро с 1,0762 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался до 118,66 иены со 119,01 иены за доллар на предыдущем закрытии.

В четверг Министерство труда США опубликовало данные по первичным заявкам на пособие по безработице в стране за неделю. Показатель вырос на 12 тысяч по сравнению с пересмотренными данными предыдущей недели — до 294 тысяч. При этом аналитики ожидали снижения до 280 тысяч с первоначального показателя в 281 тысячу, который был пересмотрен в сторону увеличения до 282 тысяч.

Доллар и евро пока не спешат закрепляться выше 51 и 55 руб >>

"Рынок осознает, что результаты в первого квартала (2015 года - ред.) ниже, чем в четвертом (2014 года - ред.)", - заявил агентству Bloomberg валютный стратег HSBC в Нью-Йорке Роберт Линч (Robert Lynch).

Слабая статистика также привлекла внимание главы Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэнниса Локхарта (Dennis Lockhart). Он заявил, что последние "мрачные" данные из США склонили его против повышения процентной ставки в июне. При этом он выразил свою уверенность в том, что экономика страны останется на правильном пути.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала