Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото замедлила рост на статистике из США - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото замедлила рост на статистике из США

© fotolia.com / Thomas HansenСлитки золота
Слитки золота
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Стоимость золота замедлила рост в пятницу на фоне статистических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.55 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 4,10 доллара, или на 0,34%, до 1202,10 доллара за тройскую унцию. При этом в течение торгов рост стоимости фьючерса достигал 11,208 доллара. Стоимость майского фьючерса на серебро на 19.55 мск опускалась на 0,33% - до 16,23 доллара за унцию.

По данным министерства труда США, дефляция в стране в годовом выражении в марте оказалась на уровне 0,1%, а в месячном исчислении инфляция составила 0,2%. Аналитики ожидали сохранения потребительских цен на нулевой отметке в годовом выражении и инфляции в 0,3% - в месячном.

Эти данные ослабили опасения инвесторов о возможном повышении в июне процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США. Одним из условий регулятора была уверенность властей страны в возвращении уровня инфляции к целевому показателю в 2%.

Стоимость золота весьма чувствительна к денежно-кредитной политике США, так как рост ставки будет способствовать укреплению курса доллара, что отразится на цене на драгметалл, отмечает агентство Рейтер.

"Если инвесторы продолжат ожидать повышения ставки, то это негативно скажется на золоте", - приводит агентство слова аналитика Julius Baer Уоррена Крейзига (Warren Kreyzig).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала