Рейтинг@Mail.ru
Медь дорожает, несмотря на данные по производству металла в Китае - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медь дорожает, несмотря на данные по производству металла в Китае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр /ПРАЙМ/. Стоимость меди демонстрирует рост в пятницу, невзирая на данные статистики из Китая по производству рафинированной меди, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.16 мск июльские фьючерсы на медь на бирже Comex дорожали на 0,23% - до 2,78 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов четверга стоимость меди на Лондонской бирже металлов с поставкой в июле выросла на 1,76% - до 6060 долларов за тонну, цена алюминия выросла на 0,44% до 1820 долларов за тонну. Цинк подорожал на 1,16%, до 2228,5 долларов за тонну.

Согласно данным национального статистического бюро Китая, производство рафинированной меди в стране в марте выросло на 9,7% в годовом выражении, до 636,351 тысячи тонны.

Как отмечает агентство Рейтер, китайские заводы нарастили производство металла на фоне повышения предложения на сырье. При этом мартовский показатель оказался выше февральского. По словам старшего аналитика исследовательской компании Antaike Яна Чанхуа (Yang Changhua), в связи с ростом спроса на медь данные за апрель окажутся выше мартовских.

Производство алюминия в Китае в марте в годовом выражении достигло 2,56 миллиона тонн - рекордного показателя с декабря 2014 года, когда заводы страны произвели 2,18 миллиона тонн металла. Производство цинка выросло на 10,4% по сравнению с прошлым годом, до 491,042 тысячи тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала