Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" насчитал у себя 150 проблемных валютных ипотечников, обещает решить их проблемы - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" насчитал у себя 150 проблемных валютных ипотечников, обещает решить их проблемы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр /ПРАЙМ/. Банк "ВТБ

24", розничная " дочка" ВТБ, найдет решение по каждому проблемному валютному ипотечному заемщику; всего у банка около 150 таких клиентов, сообщил глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Банк "ВТБ 24", розничная " дочка" ВТБ, найдет решение по каждому проблемному валютному ипотечному заемщику; всего у банка около 150 таких клиентов, сообщил глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

"Это счетное количество клиентов. Для "ВТБ 24" это буквально, может быть, 150 человек, которые реально испытывают сложности", - сообщил Задорнов на пресс-конференции, отвечая на вопрос о реструктуризации валютной ипотеки проблемных заемщиков.

"Мы внимательно с ними разбираемся. Безусловно, найдем решение по каждому из этих граждан", - заверил глава банка.

"Мы всем клиентам и до того, и в момент обсуждения этого вопроса предлагали целый ряд инструментов реструктуризации. Поэтому мы ведем спокойно работу. Но мы ни одного кредита не конвертировали и не собираемся конвертировать по курсу, отличному от курса ЦБ на соответствующий день (когда брался кредит – ред.)", - добавил Задорнов.

Власти РФ приняли ряд мер по облегчению долговой нагрузки на ипотечных заемщиков. В частности, принята программа поддержки льготной рублевой ипотеки по ставке не выше 12% и программа помощи проблемным ипотечным заемщикам, в рамках которой им будут предоставляться субсидии в размере до 200 тысяч рублей.

Рассматриваются и меры по поддержке валютных ипотечных заемщиков – в частности, возможность реструктуризации валютных кредитов в рубли и введения моратория на взыскание долгов по валютной ипотеке. Президент РФ Владимир Путин в середине апреля в ходе "Прямой линии" заявил, что правительство РФ может подумать над государственной поддержкой заемщиков, взявших ипотеку в валюте, но такая помощь не должна превышать ту, что оказывается рублевым заемщикам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала