Рейтинг@Mail.ru
Акционеры X5 включили в набсовет компании Джефри Кинга и Петра Демченкова - 07.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры X5 включили в набсовет компании Джефри Кинга и Петра Демченкова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мая /ПРАЙМ/. Годовое общее собрание акционеров X5 Retail Group, одного из ведущих российских ритейлеров, включило Джефри Кинга и Петра Демченкова в наблюдательный совет компании, говорится в сообщении X5.

Джефри Кинг имеет 22-летний опыт работы в Tesco, где он занимал должности главного финансового директора Tesco Ireland, Tesco International и Tesco Poland. Он также являлся главным финансовым директором Maxis Communications Berhad, крупного телекоммуникационного оператора в Малайзии и Индии. В течение последних десяти месяцев он занимал должность советника главного исполнительного директора Х5.

Петр Демченков – главный исполнительный директор ALIDI, крупнейшего провайдера дистрибьюторских и логистических услуг в России. В 2004-2005 годах он занимал должность директора по развитию инвестиционного банка "Кит Финанс", а с 1997 по 2004 год работал в департаменте по развитию бизнеса Procter & Gamble в Восточной Европе.

Акционеры утвердили финансовую отчетность за 2014 год, а также поправки в политику вознаграждения для членов правления и исполнительного комитета компании.

X5 Retail Group основана в мае 2006 года, на 31 марта 2015 года под управлением компании находились 5639 магазинов. Основными акционерами являются "Альфа-групп" - 47,86% акций и основатели "Пятерочки" - 14,43% акций; 37,63% акций - в свободном обращении. Чистая прибыль Х5 по МСФО за 2014 год выросла на 15,5% и составила 12,691 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала