Рейтинг@Mail.ru
Рост мировых цен на нефть замедлился на данных о добыче в США - 20.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Рост мировых цен на нефть замедлился на данных о добыче в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть замедлили рост в ходе торгов среды на данных Минэнерго США о добыче нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,31% - до 64,87 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть WTI - на 0,88% - до 58,51 доллара за баррель.

Согласно данным управления по энергетической информации Минэнерго США, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 мая, сократилась на 112 тысяч баррелей нефти в день - до 9,262 миллиона баррелей в сутки. При этом показатель оказался на 1,19% ниже индикатора предыдущей недели.

На фоне резкого падения расходов на бурение новых скважин в США в последние месяцы появились опасения, что добыча нефти в стране достигла максимума, пишет The Wall Street Journal.

Помимо этого ведомство сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 1,029 миллиона баррелей - до 483,371 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала