Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк сделал техническую пролонгацию на один месяц кредитов "Трансаэро" - 20.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк сделал техническую пролонгацию на один месяц кредитов "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая /ПРАЙМ/. Авиакомпания "Трансаэро"

получила ковенантные каникулы до июля по оплате процентных платежей от Сбербанка, сообщил журналистам первый зампред банка Максим Полетаев.

"Сегодня мы обсуждали на кредитном комитете бизнес-модель, которую подготовили по "Трансаэро". Честно сказать, она не кажется нам реалистичной. Мы сегодня сделали техническую пролонгацию наших кредитов по "Трансаэро" и по лизингу на один месяц. Честно говоря, если бизнес-модель не претерпит существенных изменений, мы, наверное, будем не согласны оставаться в этом клиенте", - заявил топ-менеджер Сбербанка.

Сбербанк будет просить оплачивать долги в срок, добавил он.

"Мы сегодня приняли решение о ковенантных каникулах, там пробиты ковенанты и есть определенные просроченные платежи. Мы не будем в течение месяца им требовать это", - уточнил Полетаев. "Это не реструктуризация и не пролонгация", - подчеркнул он.

По мнению банкира, топ-менеджмент Трансаэро смотрит довольно оптимистично на перспективы компании. "Там довольно оптимистичные предпосылки, например, заложена рентабельность по EBITDA 26%. Напомню, лучшая авиакомпания мира - Ryanair - у нее рентабельность EBITDA 22%", - отметил Полетаев.

Все показатели, в частности, по заполняемости судов, находятся на уровне показателей топ-5 мировых компаний. "Возможно, это так. Но хотелось бы пореалистичней", - добавил Полетаев. По его словам, "Ютэйр" представлял гораздо более пессимистичные прогнозы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала