Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг Самарской области до "BB" с "BB+", прогноз негативный - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг Самарской области до "BB" с "BB+", прогноз негативный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Самарской области до уровня "BB" с "BB+" с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"На наш взгляд, позиция ликвидности Самарской области в последнее время ослабла. Область не сохраняет резервные средства, хотя это повлечет за собой большой дефицит бюджета и рост обслуживания долга", - сообщается в релизе.

Негативный прогноз по рейтингу отражает мнение агентства о том, что экономический спад и намеченное финансирование инвестиционных проектов могут помешать консолидации бюджета Самарской области в 2015-2016 годах, что увеличит долговую нагрузку региона.

S&P отмечает, что в течение года рейтинг может быть понижен, если доходы области снизятся и не будут приняты меры по сокращению расходов.

Самарская область расположена в европейской территории России, в среднем течении крупнейшей в Европе реки Волги. В регионе проживают более 3,2 миллиона человек. В области производят легковые автомобили, самолеты, космическую технику, продукцию нефтехимического комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала