Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе после комментариев главы ФРС - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе после комментариев главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Фондовые индексы США в пятницу снизились на фоне заявлений главы Федрезерва Джанет Йеллен о возможных сроках поднятия процентной ставки, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA уменьшился на 0,29% - до 18232,02 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,22% до 2126,06 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 0,03%, составив 5089,36 пункта.

ФРС может поднять ключевую учетную ставку межбанковского кредита ближе к концу года, допустила в пятницу Йеллен. По ее мнению, экономические показатели страны улучшатся в ближайшие месяцы, вследствие чего имевшиеся в начале года проблемы будут в большей степени представлять собой некий "статистический шум". При этом она признала, что задержка с усилением мер монетарной политики может привести к "перегреву" экономики.

"Заявление, что повышение (ставок) будет постепенным, уже снизило опасения того, что ставки могут вырасти резко сразу", - сказал старший рыночный аналитик Schaeffer`s Investment Research Джо Белл (Joe Bell) агентству Bloomberg.

Ранее в пятницу минтруда США сообщило, что годовая дефляция в стране в апреле составила 0,2%, а в месячном исчислении инфляция составила 0,1%. В марте в США была зафиксирована дефляция в 0,1% в годовом выражении и инфляция в 0,2% - в месячном. Аналитики ожидали сохранения показателя по дефляции в годовом выражении и инфляции в 0,1% - в месячном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала