Рейтинг@Mail.ru
Доллар замедлил рост к иене после достижения максимума почти за 13 лет - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар замедлил рост к иене после достижения максимума почти за 13 лет

Иена
Иена
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к иене замедлил рост в ходе торгов четверга после достижения максимума с декабря 2002 года на ожидании инвесторами повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.02 мск курс доллара к иене увеличивался до 124,07 иены со 123,66 иены за доллар на предыдущем закрытии. Ранее в ходе торгов американская валюта поднималась до отметки в 124,29 иены за доллар - максимума с декабря 2002 года.

Курс евро к доллару рос до 1,0928 доллара с 1,0905 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,13% - до 97,18 пункта.

Официальный курс евро на пятницу вырос на 1,47 руб - до 57,14 руб >>

Оптимизм инвесторов по отношению к доллару поддерживается пятничными заявлениями главы ФРС Джанет Йеллен. В ходе выступления перед торговой палатой города Провиденс - столице штата Род-Айленд, она отметила, что при улучшении экономической ситуации в стране согласно ожиданиям, процентная ставка может быть повышена уже в этом году.

"Похоже, иена будет продолжать медленное ослабление... Экономика США в порядке, и Йеллен сказала недавно, что Соединенные Штаты пытаются повысить ставки", - прокомментировал агентству Франс Пресс исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management Мицусигэ Акино (Mitsushige Akino).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала