Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги в минусе на опасениях по греческим переговорам - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги в минусе на опасениях по греческим переговорам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Крупнейшие фондовые биржи Европы закрылись в пятницу в минусе на фоне опасений инвесторов по итогам переговоров властей Греции и ее кредиторов, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов пятницы немецкий индекс DAX 30 опустился на 2,26%, до 11413,82 пункта. Французский CAC 40 уменьшился на 2,53% - до 5007,89 пункта, а британский FTSE 100 - на 0,80%, до 6984,43 пункта.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро и "разморозке" финансовой помощи от этих организаций. Долги образовались после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.

Ранее в пятницу министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что 30 июня считается крайним сроком для заключения соглашения с кредиторами по греческому долгу. Варуфакис также подчеркнул, что, по его мнению, договоренности могут быть скоро достигнуты.

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле на итоговой пресс-конференции после встречи финансовой "семерки" в Дрездене, напротив, заявил, что позитивные новости из Афин не соответствуют содержанию контактов между Грецией и Еврокомиссией, Европейским Центробанком и МВФ.

"Пока Греция фигурирует в новостях, инвесторы будут находиться в напряжении, хотя реальные экономические последствия для остальной Европы незначительные", - приводит агентство Блумберг слова фондового менеджера Storebrand Asset Management в Осло Эспена Фернса (Espen Furnes).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала