Рейтинг@Mail.ru
Brent обновила минимум за 2 месяца на новостях от ОПЕК - 05.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent обновила минимум за 2 месяца на новостях от ОПЕК

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июн - ПРАЙМ. Стоимость североморской смеси нефти марки Brent

обновила двухмесячный минимум в пятницу на фоне комментариев глав делегаций ОПЕК, в том числе министра нефти Ирака, о возможности обсуждения на министерском заседании организации повышения квот на добычу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.26 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,55% - до 61,69 доллара за баррель, обновляя минимум с 15 апреля этого года. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,91%, до 57,47 доллара за баррель. При этом цены на "черное золото" демонстрировали непродолжительное укрепление перед началом заседания ОПЕК.

Ранее в пятницу в Вене состоялось открытие министерской конференции ОПЕК. В преддверии начала конференции министр нефти Ирака Адель Абдул-Махди заявил, что ОПЕК на встрече будет обсуждать увеличение квот на добычу нефти.

МЭА: ОПЕК будет бороться с другими нефтедобытчиками за долю рынка >>

Министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр выступил за сохранение квот картеля на добычу нефти, высказав готовность рассмотреть другие варианты. В свою очередь, министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене заявил о том, что он не ожидает консенсуса по вопросу увеличения квот на добычу "черного золота".

Как пишет The Wall Street Journal, участники рынка ожидают, что ОПЕК не будет сокращать объемы добычи на сегодняшнем заседании.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение предыдущего саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти картелем на уровне 30 миллионов баррелей в день. Между тем в конце января котировки пошли вверх и в мае уже в среднем находились на уровне 65 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала