Рейтинг@Mail.ru
S&P повысило рейтинги FESCO до "B-" c уровня выборочного дефолта "SD" - 23.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P повысило рейтинги FESCO до "B-" c уровня выборочного дефолта "SD"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной и национальной валюте транспортной группы FESCO до "В-" с уровня выборочного дефолта "SD", говорится в сообщении агентства.

"Рейтинговое действие последовало за завершением тендера по выкупу двух выпусков еврооблигаций - с погашением в 2018 году и с погашением в 2020 году", - говорится в сообщении. S&P отмечает, что группа выкупила приоритетные обеспеченные облигации на 220,1 миллиона долларов.

S&P в мае понизило долгосрочные кредитные рейтинги ОАО "Дальневосточное морское пароходство"

(ДВМП, головная компания группы FESCO) в национальной и иностранной валютах до уровня выборочного дефолта "SD с "СС". Агентство тогда пояснило, что считает выкуп еврооблигаций высокорискованной операцией.

Агентство ожидает, что в следующие 12 месяцев финансовые риска транспортной группы будут обусловлены преобладанием в ее капитале заемных средств. При этом ликвидность компании будет достаточной для списания задолженности в течение этого срока. Это мнение агентства нашло отражение в стабильном прогнозе по рейтингам FESCO.

Агентство рассмотрит возможность понижения рейтингов группы в случае значительного ухудшения ликвидности, а также при угрозе несостоятельности структуры капитала FESCO. Рейтинги также могут быть понижены в случае очередного обратного выкупа, если он, по оценке агентства, окажется высокорискованным.

Транспортная группа FESCO - крупнейшая частная интегрированная компания, объединяющая возможности собственного морского, железнодорожного и автотранспорта, стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ, и разветвленную сеть офисов по всему миру. Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала