Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на ожиданиях новостей по Греции - 26.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на ожиданиях новостей по Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу на фоне ожиданий инвесторами продолжения затянувшихся переговоров по греческому долговому вопросу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.18 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,27% - до 63,37 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI снижалась на 0,07% - до 59,66 доллара за баррель.

"В пятницу и выходные все внимание будет сосредоточено на Греции. ... Инвестирующие в нефть оценивают потенциальное неблагоприятное воздействие от долгового кризиса Греции на европейское энергопотребление", - приводит агентство Франс Пресс заявление аналитиков сингапурского United Overseas Bank.

Греция и её кредиторы вот уже несколько месяцев ведут непростые переговоры по программе реформ и бюджетной экономии в стране. Крайний срок достигнуть соглашения — 30 июня. До этой даты действует программа кредитования Греции со стороны ЕС и МВФ. Оставшиеся кредиты из программы поддержки страна может получить, только если договорится с кредиторами по пакету реформ.

Совет министров финансов стран еврозоны в четверг провел внеочередное заседание по долговой проблеме Греции, но итогового решения так и не принял. Представитель МВФ Герри Райс (Gerry Rice) выразил мнение, что Греция может выполнить платеж примерно в 1,6 миллиарда евро по расписанию. Позднее источник, близкий к руководству ЕС, сообщил, что Еврогруппа может вновь собраться в субботу, оценив последние предложения Греции по программе реформ и бюджетной экономии.

Инвесторы продолжают внимательно следить за новостями по иранской ядерной программе. "Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. При этом ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей. США заявили, что санкции против Ирана будут снимать по мере выполнения обязательств. Снятие санкций может привести к возвращению иранской нефти на мировой рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала