Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ открылся снижением - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ открылся снижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Индекс ММВБ к 10.02 мск вторника терял 0,2% - до 1632 пунктов, индекс РТС - 0,6%, до 922 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

"Цена на нефть Brent

после снижения находится в боковике около 62 долларов за баррель. Инвесторы ждут завершения переговоров в Вене по снятию санкций с Ирана, которые перенесли на 7 июля, и пока это играет на руку российскому рынку, так как ожидается, что Иран увеличит экспорт нефти на мировой рынок после урегулирования вопросов по ядерной программе, что, вполне вероятно, позволит ценам на нефть опуститься ниже 60 долларов за баррель", - отмечает аналитик агентства "Прайм" Денис Масленников.

Уже становится очевидным, что Греция сегодня не перечислит платеж по кредиту МВФ, этот сценарий уже частично заложен в европейские индексы: DAX потерял вчера 3,56%, FTSE 100 - 1,97%, CAC 40 около 3,7%, однако сегодня снижение может продолжиться, говорит он.

"Сейчас на рынках присутствует неопределенность. После вчерашнего утреннего гэпа индекс ММВБ заперт в очень узком коридоре 1630-1645 п. Сегодня будет продолжен боковик с попытками пробить уровень 1630 п. Следует внимательно следить за ценами на нефть, цена ниже 62 долларов за баррель спровоцирует пробитие уровня и последующую торговлю в диапазоне 1610-1630 п.", - сказал Масленников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала