Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы в минусе на новостях из Греции - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы в минусе на новостях из Греции

© fotolia.com / hfoxМедведи и быки на бирже
Медведи и быки на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Ведущие фондовые индексы Европы во вторник демонстрируют негативную динамику на фоне пессимизма относительно Греции, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11.14 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,64%, до 6578,1 пункта, французский CAC 40 - на 0,89%, до 4826,68 пункта, немецкий DAX 30 - на 0,75%, до 11000,58 пункта.

В понедельник агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции в национальной и иностранной валютах до "CCC-" с "CCC" с негативным прогнозом. 5 июля в стране пройдет референдум о соглашении с кредиторами. По оценкам агентства, проведение референдума указывает на то, что правительство отдает предпочтение внутренней политике в ущерб финансовой и экономической стабильности.

Рынок акций РФ открылся снижением >>

Инвесторы опасаются продолжения развития событий по негативному сценарию. "Ситуация развивается очень быстро сейчас, и непонятно, что будет в результате", - приводит издание The Wall Street Journal мнение кредитного стратега LNG Capital Гари Дженкинса (Gary Jenkins). Также ожидается, что инвесторы во вторник обратят внимание на внутреннюю статистику.

Так, уже стало известно, что безработица в Германии в июне сохранилась на майском уровне в 6,4%, что полностью совпало с прогнозами аналитиков. Кроме того, статбюро Великобритании выпустит окончательную оценку ВВП страны по итогам первого квартала 2015 года. Как прогнозируют аналитики, в годовом выражении ВВП вырос на 2,5%, а в квартальном - на 0,4%.

Греция может обвалить мировые финансовые рынки >>

Также статистическое агентство Евростат сообщит данные о безработице в еврозоне за май. Ожидается, что показатель не изменился по сравнению с апрельской оценкой, составив 11,1%. Кроме того, Евростат предоставит данные об инфляции в зоне евро. Согласно оценкам экспертов, годовая инфляция в июне, по предварительной оценке, составила 0,2% после 0,3% по итогам мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала